">

结果公示

必赢最新网址(安徽段)交工验收检测(公路工程部分)中标候选人公示

发布时间:2018-10-15

安徽安兆工程技术咨询服务有限企业受最新必赢娱乐官方网站委托,就必赢最新网址(安徽段)交工验收检测(公路工程部分)(项目编号:2018BASZ2102)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2018年10月12日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

一、必赢最新网址(安徽段)交工验收检测(公路工程部分)一标段

第一中标候选人名称:陕西高速公路工程试验检测有限企业

投标总报价:(大写)柒佰零玖万捌仟陆佰贰拾捌元陆角(¥7098628.60)

项目经理:邵永军

注册证书(编号) 公路工程试验检测(工程)师((公路)检师0710433GQSA)

企业业绩:

1. 西商高速公路交工验收工程质量鉴定检测;

2. 榆林至绥德高速公路公路工程质量鉴定检测;

3. 西藏自治区国道349线泽当至贡嘎机场段公路工程质量鉴定检测;

4. G205马鞍山段(慈湖至采石段)改建工程第三方试验、交工验收监测;

5. 陕西省神佳米高速公路神木至佳县段交工验收工程质量检测;

6. 芜湖市弋江路快速化改造米市口立交工程施工过程及交工检测。

项目负责人业绩:

1. 西安咸阳国际机场专用高速公路工程质量鉴定检测;

2. 商州-漫川关高速公路工程质量鉴定检测;

3. 榆林至绥德高速公路公路工程质量鉴定检测。

第二中标候选人名称:苏交科集团股份有限企业

投标总报价:(大写)柒佰叁拾伍万壹仟壹佰柒拾捌元(¥7351178.00)

项目负责人:张宇峰

注册证书(编号) 公路工程试验检测(工程)师((公路)检师0601737Q)

企业业绩:

1. 安徽省岳西至武汉高速公路路基路面工程交工质量检测;

2. 崇左至靖西高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

3. 溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目(JALM-A合同段);

4. 临海高等级公路灌河通道交工验收质量鉴定检测项目(JA-GH-B合同段);

5. 永宁黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

6. 银川市兵沟黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

7.青海省共和至玉树(结古)公路桥隧工程交工前质量检测。

项目负责人业绩:

1. 青海省共和至玉树(结古)公路桥隧工程交工前质量检测;

2. 永宁黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

3. 银川市兵沟黄河大桥工程交竣工质量验收检测。

被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任企业

投标文件中未提供项目负责人在类似项目中担任项目负责人业绩、技术负责人在类似项目中担任技术负责人或项目负责人业绩

评标办法2.1.2资格评审标准“(5)项目负责人、技术负责人符合第二章投标人须知第1.4.1款规定”,即项目负责人须担任过类似项目的项目负责人,技术负责人须担任过类似项目的技术负责人或项目负责人


二、必赢最新网址(安徽段)交工验收检测(公路工程部分)二标段

第一中标候选人名称:安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业

投标总报价:(大写)壹仟零肆拾叁万壹仟零贰拾元(¥10431020.00)

项目负责人:查庆

注册证书(编号) 公路工程试验检测(工程)师(公路)检师1031600GQ)

企业业绩:

1.安徽省东至至九江高速公路路基路面工程交工检测及桥梁荷载试验检测;

2.呈贡至澄江高速公路建设项目交工验收检测及桥梁荷载试验检测(JC2合同段);

3. S319二军路(二坝~无为)一级公路改建工程过程、交工验收检测;

4. 国道324复线(凤南七路-白云大道段);

5. 高速公路田集连接线交工验收及桥梁荷载试验。

项目负责人业绩:

1.呈贡至澄江高速公路建设项目交工验收检测及桥梁荷载试验检测(JC2合同段);

2. 国道324复线(凤南七路-白云大道段);

3. 高速公路田集连接线交工验收及桥梁荷载试验。

第二中标候选人名称:苏交科集团股份有限企业

投标总报价:(大写)壹仟零叁拾玖万壹仟贰佰叁拾伍元(¥10391235.00)

项目负责人:张宇峰

注册证书(编号) 公路工程试验检测(工程)师((公路)检师0601737Q)

企业业绩:

1. 安徽省岳西至武汉高速公路路基路面工程交工质量检测;

2. 崇左至靖西高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

3. 溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目(JALM-A合同段);

4. 临海高等级公路灌河通道交工验收质量鉴定检测项目(JA-GH-B合同段);

5. 永宁黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

6. 银川市兵沟黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

7.青海省共和至玉树(结古)公路桥隧工程交工前质量检测。

项目负责人业绩:

1. 青海省共和至玉树(结古)公路桥隧工程交工前质量检测;

2. 永宁黄河大桥工程交竣工质量验收检测;

3. 银川市兵沟黄河大桥工程交竣工质量验收检测。

被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:


被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任企业

投标文件中未提供项目负责人在类似项目中担任项目负责人业绩、技术负责人在类似项目中担任技术负责人或项目负责人业绩

评标办法2.1.2资格评审标准“(5)项目负责人、技术负责人符合第二章投标人须知第1.4.1款规定”,即项目负责人须担任过类似项目的项目负责人,技术负责人须担任过类似项目的技术负责人或项目负责人

公示期:2018年10月15日至2018年10月18日

项目联系人:何榕

联系电话:0551-65707327

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽安兆工程技术咨询服务有限企业提出异议,异议联系电话:0551-65707327。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,可以书面形式向招标监督管理部门提出书面投诉。

招标监督管理机构:安徽省交通工程招标监督管理办公室,联系电话:0551-64682532。

特此公示。


招标人:最新必赢娱乐官方网站

招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限企业

2018年10月15日

返回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图