">

结果公示

必赢最新网址(安徽段)江淮沟通段施工J010-3标中标候选人公示

发布时间:2018-12-28

安徽省公路工程建设监理有限责任企业受最新必赢娱乐官方网站委托,就必赢最新网址(安徽段)江淮沟通段施工J010-3标(项目编号:2018GAJZ4209)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于201812月24日确定了中标候选人。现将具体情况公告如下:

一、中标候选人信息

第一中标候选人名称:中铁十六局集团有限企业

投标报价:(大写)贰亿叁仟贰佰玖拾叁万柒仟柒佰柒拾柒元整(?232937777.00)

项目经理:郭瑞

职称:教授级高工(土木工程)

注册号:公路工程专业一级(京113060804889)

安全生产考核合格证书编号:京交安B(18)G02209

项目经理业绩:

1、 武汉至广州客运专线乌龙泉-花都段站前工程第3标段

2、 新建成都至重庆铁路客运专线CYSG-2标段

项目总工:李志荣

职称:高级工程师(道路与桥梁)

安全生产考核合格证书编号:京交安B(05)G02665

项目总工业绩:

1、 武汉至广州客运专线乌龙泉-花都段站前工程第3标段

2、新建成都至重庆铁路客运专线CYSG-2标段

企业业绩:

1、永宁黄河公路大桥工程

2、曹妃甸一号路跨纳潮河大桥工程

3、广西南宁外环公路土建工程3标

4、新建成都至重庆铁路客运专线CYSG-2标段

第二中标候选人名称:中铁十局集团有限企业

投标报价:(大写)贰亿叁仟叁佰壹拾捌万捌仟捌佰玖拾贰元整(?233188892.00)

项目经理:佘玉发

职称:高级工程师(公路工程)

注册号:公路工程专业一级(鲁134151515388)

安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(18)G01565

项目经理业绩:

1、长春市光复路高架桥及台北大街互通立交桥工程

2、合肥市上海路(裕溪路~锦绣大道)一标

项目总工:鲍广刘

职称:高级工程师(公路与桥梁)

安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(11)G08514

项目总工业绩:

1、长春市光复路高架桥及台北大街互通立交桥工程

2、合肥市上海路(裕溪路~锦绣大道)一标

企业业绩:

1、兰州市中心滩黄河大桥工程

2、长春市光复路高架桥及台北大街互通立交桥工程

3、合肥市上海路(裕溪路~锦绣大道)一标

4、新建云桂铁路(广西段)站前工程YGZQ-1标段

5、温州七都大桥工程第2合同段

6、济宁市太白楼东路洸府河大桥工程

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

中交第三航务工程局有限企业、安徽省路港工程有限责任企业项目总工业绩证明出具单位与合同协议书甲方单位不一致,依据招标文件投标人须知1.4.1条款要求,该业绩不予认可,资格审查不通过。

中铁二十局集团有限企业所投本项目中的主要管理人员郭尚坤(身份证:610502197812010833)、孙捷(身份证:610502197707220812)在已在建项目“必赢最新网址(安徽段)必赢济巢段菜巢线施工C006-2标”中任职,依据招标文件投标人须知1.4.1条款要求,资格审查不通过。

中国铁建大桥工程局集团有限企业工程量清单表“102-3安全生产费”投标总金额为383989.00元,其金额低于最高投标限价的1.5%,第二个信封(报价文件)形式与响应性评审不通过。

三、公示期及联系方式

公示期:201812月28日至2019年1月2日

招标代理机构项目联系人:代小海

联系电话:0551-65590506

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任企业提出质疑,质疑联系电话:0551-65590506。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应以书面形式向淮南市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0554-6818687。

特此公示。


招标人:最新必赢娱乐官方网站

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

201812月28日

返回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图